Воскресенье, 28.04.2024
Клуб любителей лёгкой атлетики
Меню сайта
Категории раздела
Тренеровки [19]
Препараты [10]
Видео [15]
Биографии [12]
Книги [7]
Новости [3]
Статьи [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Реклама
Главная » Препараты

Креатин (креатина моногидрат) был впервые выведен в 1832 году французским химиком Шеврелем. Креатин формируется в нашей печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот - аргинина, глицина и метионина. Мы также получаем его из пищи. Красное мясо - один из лучших природных источников креатина. Однако, чтобы получить из пищи четыре грамма креатина, вы должны съесть более двух килограммов говядины!!! 

В обычных условиях человеческий организм вырабатывает в сутки около 1 гр. моногидрата креатина, ещё 1гр. поступает вместе с пищей. При дополнительном приёме 5-10 гр. креатина в день значительно повышает силовые показатели(прирост до 30% в силе), увеличивает мышечную массу и позволяет проводить более интенсивные тренировки. 

Креатин моногидрат начали использовать в спорте с 70-х годов, и к настоящему времени он отлично зарекомендовал себя, как эффективная добавка для улучшения ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (1)

Милдронат является эффективным препаратом в борьбе с переутомлением. Милдронат, как правило, рекомендуют применять длительно в тренировочный период начиная за 10 дней до самого курса тренировок повышенной интенсивности - как средство предотвращающее появление нарушений или повышающее порог возникновения их возникновения. 


В принципе милдронат не предусмотрен для быстрого улучшения скоростных показателей на коротких дистанциях, так как при беге на короткие дистанции в основном сжигается глюкоза, а не жиры. Однако при более длительном применении милдроната увеличится активность захвата глюкозы и скорость восстановления после забегов. На стайерах эффект проявляется уже через три недели, в спринтерских тренировках эффект милдроната будет более заметен в предсезонных тренировках, где упор делается на объем. 

Врачи рекомендуют применять милдронат от 6-ти недель до 3 месяцев. По ... Читать дальше »
Категория: Препараты | Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Витамины - это органические вещества, необходимые для жизни. Витамины необходимы для нормального функционирования нашего организма и, за несколькими исключениями, не могут создаваться или синтезироваться нашим организмом. Они необходимы для нашего роста, жизнеспособности и общего самочувствия. 

Витамин А


Витамин А также называется ретинол. Был получен из моркови, поэтому группа витаминов А получила название - карротиноиды, от английского слова carrot, т.е. морковка. Витамин А является жирорастворимым, поэтому для его усвоения пищевым трактом требуются жиры, а так же минеральные вещества. В организме его запасы остаются достаточно долго, чтобы не пополнять его запасы каждый день. Существует две формы этого витамина: это готовый витамин А (ретинол) и провитамин А (каротин), который в организме человека превращается в витамин A, поэтому его можно считать растительной формой витамина A. 

Витамин А участвует в окислительно-восста ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

                                                                                     ПИТАНИЕ СПРИНТЕРА

Питание спринтера, как и любого спортсмена другой специализации, - это важной вопрос, который необходимо учитывать в его спортивной подготовке. Питание в обычном понимании - «наполнение желудка в целях утоления голода», - здесь не используется. При этом продукты питания способствуют не только скорейшему развертыванию систем восстановления, но и восполняют потери белков, жиров и углеводов, которые были затрачены в процессе тренировки при выполнении беговой, силовой или иной работы.

Питание для спринтера - довольно сложный вопрос, изучением которого занимаются до сих пор. Построение структуры его тела в основном зависит от количества и качества, принимаемых с пищей белков, а энергия, в основном, берется при расщеплении жиров и углеводов. Поэтому важно соблюдать баланс между белками, жирами и углеводами, для того, чтобы процессы восстановлен ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 2336 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Рибоксин представляет собой нуклеозид, который содержит в качестве пуринового основания гипоксантин. При введении в организм спортсмена инозин расщепляется на рибозу и гипоксантин, после чего гипоксантин при участии специального фермента реагирует с ирофосфорилированной рибозой и образует нуклеотид инозинмонофосфат. Возможность прямого образования ИМФ из инозина путем его фосфорилирования не исключена.

ИМФ занимает особое место в процессе биосинтеза пуриновых нуклеотидов в организме спортсмена. Он образуется первым и становится предшественником для синтеза остальных пуриновых нуклеотидов - АМФ, ГМФ и КМФ.

Способность инозина проникать в клеточную оболочку, принимать непосредственное участие в обмене сахара, ускорять окисление энзимов пировиноградной кислоты, активизировать синтез белков делают его одним из наиболее эффективных средств ускорения процессов восстановления после напряженной мышеч ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Янтарная кислота является ключевым субстрактом энергообеспечения и биосинтеза в цикле Кребса. Энергетические преимущества янтарной кислоты имеют ряд важных биологических значений для организма спортсмена-спринтера. Прежде всего, это усиление ее образования и использования в митохондриях в процессе адаптации к гипоксии.

Окисление янтарной кислоты по скорости аккумуляции энергии превышает окисление всех остальных субстратов цикла Кребса, вместе взятых. В состояниях, когда организму спортсмена требуется резко увеличить энергопродукцию, запускается система окисления янтарной кислоты, которая может, минуя медленные стадии цикла Кребса, значительно ускорить процессы энергообразования.

Согласно результатам исследований последних лет, экзогенный сукцинат способен проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь и ткани и включаться в энергетический обмен.

В настоящее время янтарная кислота широко применяется н ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Оротат калия имеет следующий химический состав: соль калиевая урацил-4-оротовой или карбоновой кислоты. Оротат калия может не только поступать в организм извне, но и образовываться в самом организме. Оротовая кислота - это предшественник различных пиримидиновых нуклеотидов: тимидиновых, цитодиновых монофосфатов, дифосфатов и трифосфатов, уридиновых нуклеотидов. Кроме того, она является предшественником одного из элементов ДНК - дезокситимидин-монофосфата. Оротат калия действует как прекурсор пиримидиновых оснований. И этот процесс имеет колоссальную важность. Ведь именно нуклеиновые кислоты, в состав которых входят пиримидиновые нуклеотиды, являются неотъемлемыми элементами при синтезе белка. Применение оротата калия способствует ускорению кроветворных процессов, что немаловажно для спортсмена-спринтера. Особенно эффективно будет использование оротата калия вместе с инозином.

Данный препарат назначается специалистом и пр ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Витамин В12 может поступать в организм спортсмена, как с пищей, так и в процессе синтеза микрофлорой кишечника. Он выполняет метаболические функции разного рода. В первую очередь стоит отметить, что витамин В12 входит в состав группы коэнзимов и поэтому именно он обеспечивает нормальный рост, процессы кроветворения и развитие клеток эпителия, так как принимает участие в синтезе нуклеопротеидов. При его непосредственном участии в организме спринтера образуются такие важные вещества как холин, метионин, бетаин. Кроме того, углеводный и липидный обмен протекает при участии витамина В12, так как он является переносчиком водорода в реакции образования янтарной кислоты из метилмалоната.

С помощью цианокобаламина происходит поддержание в восстановленной (активной) форме групп сульфгидрилов коэнзима. А глютатиона и иных систем ферментов (эритроциты в составе клеток печени). Следует отметить, что витамин В12 ... Читать дальше »

Категория: Препараты | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Анаболический стероид нандролон был синтезирован в 1950 году и представляет собой 19-нортестостерон. Приставка 19-нор - означает, что в молекуле тестостерона отсутствует метильная группа в 19-м положении. Все анаболические андрогенные стероиды по своей структуре являются производными тестостерона, мужского полового гормона. Но анаболики, в отличие от него, дают значительно больший анаболический эффект (наращивание мышечной массы) и меньший - вирилизующий (огрубение голоса и оволосение по мужскому типу у женщин). 

Нандролон является классическим анаболиком. Как показали многие исследования, нандролон обладает самым продолжительным воздействием на клеточные рецепторы, ответственные за анабо-лические процессы. Это определило успех нандролона. В форме деканоата (эфира декановой кислоты) он выпускался в Венгрии под названием ретаболил, на Западе и США - под названием дека-дураболил. Одна а ... Читать дальше »
Категория: Препараты | Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Метандростенолон (метандиенон) - весьма старый, однако и по сей день один из самых употребляемых анаболических стероидов. Он был разработан в середине 50-х годов в США доктором Джоном Циглером и с 1958 года производился в виде 5-миллиграммовых таблеток под торговой маркой Дианабол. Хотя производство "родного" Дианабола было прекращено в 1972 году, в Америке это название используется по сей день, поскольку слово метандростенолон неудобопроизносимо, а мексиканские подпольные производители анаболических стероидов продолжают синтез и продажу этого препарата под тем же самым полюбившимся названием. В этом названии было использовано греческое слово "анаболе", означающее "подъем", от которого потом образовались термины "анаболические стероиды" и "анаболики", применяемые сегодня в качестве группового названия для синтетических стероидных препаратов. Без сомнения, стремительный прогресс ("подъем"...) ... Читать дальше »
Категория: Препараты | Просмотров: 1042 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Счётчики
    Реклама
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz